poker

"Покерный ребенок" с румынскими корнями: путь Даниэля Негреану к мировой славе

Канадский игрок является не только одним из самых успешных покеристов, но еще и самым узнаваемым представителем карточного мира
Даниэль Негреану - легенда покерного мира
Даниэль Негреану - легенда покерного мира / Фото: Instagram Даниэля Негреану

Даниэль Негреану является самым узнаваемым и популярным покеристом в мире. Канадец не только выиграл уйму трофеев, но и собрал внушительную аудиторию подписчиков в Instagram. Предлагаем поближе познакомиться с уроженцем Торонто.

Реклама

Родился: 26 июля 1974 года
Гражданство: Канада
Прозвища: PokerKid
Общий доход: 43,2 миллион долларов
Достижения: 6 браслетов WSOP, две победы на Мировом покерном туре WPT

Даниэль имеет румынские корни, ведь его родители эмигрировали в Торонто за семь лет до рождения сына. Сам же Негреану себя считает истинным канадцем, пусть даже и имеет паспорт США. Играть в покер Negs научился в 15 лет, а с наступлением совершеннолетия переехал в Лас-Вегас.

Реклама

В 1997 году парень сумел впервые попасть в призы на профессиональных турнирах, а год спустя ему покорился первый браслет WSOP. На тот момент именно он был самым молодым его обладателем в истории. Именно поэтому за ним до сих пор закрепилось прозвище KidPoker ("покерный ребенок"). Всего же на счету Негреану шесть таких браслетов и по этому показателю он существенно уступает лидеру Филу Хельмуту, у которого их 15.

Даниэль также регулярно появляется в различных телешоу, а также подрабатывает комментатором и ведущим покерных событий. С 2007 года он начал активно зарабатывать на сотрудничестве с самыми известными покер-румами, становясь их амбассадором. Более того, в 2005 году Негреану открыл свой собственный покер-рум, однако вынужден был его закрыть после первого подписанного контракта.

Реклама

В 2014 году Даниэль Негреану заслужено вошел в знаменитый Зал Славы Покера. Дело вовсе не в том, что его поздно посчитали легендой игры. Просто в Зал Славы приглашаются игроки, которым 40 и более лет. Негреану продолжает добиваться огромных успехов в покере. Будучи одним из самых успешных игроков мира, он только укрепляет свой статус.

Кроме того, Даниэль является интересной личностью и вне овального стола, за которым он уже успел заработать более 43 миллионов долларов. В 2019 году Негреану поженился на покерной телеведущей Аманде Лезерман, с которой недавно сыграл "бумажную" свадьбу. Канадец является поклонником компьютерных игр и хоккея. Его любимой командой, конечно же, является Toronto Maple Leafs, хотя в 2016 году он принял активное участие в основании Vegas Golden Knights. Более того, Даниэль пристально следит за баталиями NHL и собирает коллекцию из игровых кофт знаменитостей.

Замешан канадец и в киноиндустрии. Негреану сыграл эпизодические роли в фильмах "Везунчик", "Штука", "Тильт" и "Люди Икс: Начало. Росомаха". А в 2015 году о нем был снят биографический фильм "KidPoker". В съемках поучаствовал не только сам герой, но и множество других легенд покера, таких как Дойл Брансон, Антонио Эсфандиари, Фил Хельмут, Джейсон Мерсье, Фил Айви и другие.

Трейлер фильма KidPoker:

Недавно Негреану стал чемпионом PokerGo Cup, прервав непривычный для себя шестилетний период без трофеев. Нет сомнений, что теперь канадец серьезно настроен стать самым богатым покеристом в истории, догнав Брина Кенни, который заработал чуть более 56 миллионов долларов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости покера
Показать еще
Мировая серия покера
Больше про серию
покерWAGs
ДЕВУШКИ ПОКЕРА
психология азарта
Больше статей
Основы покера
Больше знаний
Финалка Main Event WSOP 2021
Опрос
Рейтинг
Рекордсмены по браслетам WSOP
1
Фил Хельмут
16
2
Дойл Брансон
10
3
Джонни Чен
10
4
Фил Айви
10
5
Джонни Мосс
9
6
Эрик Сайдел
9
Смотреть весь рейтинг
Рейтинг
Самые успешные игроки в покер. Призовые за карьеру, $ млн:
1
Брин Кенни Брин Кенни
57.2
2
Джастин Бономо Джастин Бономо
57.1
3
Даниэль Негреану Даниэль Негреану
46.1
4
Стивен Чидвик Стивен Чидвик
42.7
5
Дэвид Питерс Дэвид Питерс
40.1
Смотреть весь рейтинг
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять