poker

Пиво, кофе или энергетики. Как выбрать напиток под игру в карты

Правильный выбор напитка поможет игрокам в карты активизироваться в нужный момент и не потерять бдительность за столом
Как правильно выбрать напиток под покер?
Как правильно выбрать напиток под покер? / Фото: Getty Images

Покерные игры зачастую могут затянуться на долгое время. Многие МТТ (Multi-Table Tournament) затягиваются на 10-12, а то и более часов. Естественно, во время игровой сессии у покеристов возникает потребность в потреблении жидкости.

По советам врачей, человек должен выпивать от 1,5 до 3 литров воды каждый день. Специалисты рассказали о том, какие напитки предпочитают игроки в покер для улучшения своих показателей за столом.

Реклама

Читайте также: Азартный гороскоп на август

Поскольку разные напитки могут воздействовать на наш организм по-особенному, есть несколько советов по употреблению питья во время игры.

ПИВО

Реклама

Пиво, как алкогольное, так и нет, помогает укрепить иммунную систему
Пиво, как алкогольное, так и нет, помогает укрепить иммунную систему / Фото: unsplash.com

Ученые отмечают, что употребление пива в умеренном количестве может оказывать положительное влияние на здоровье человека. Впрочем, не все могут соблюдать эту норму, поэтому употребление хмельного во время игры – личное решение каждого.

В первую очередь, специалисты не советуют пить алкоголь перед игровой сессией, иначе уже в начале партии вы почувствуете рассеянность. Это чревато проблемами уже на старте и быстрым вылетом.

Реклама

Переходить на пиво можно в том случае, если вы уже нарастили хороший стек. Под действием алкоголя ваш стиль игры меняется, а переход на агрессивную манеру с малым количеством фишек увеличивает риски вылета из турнира.

ЧЕРНЫЙ ЧАЙ

Черный
Черный / Фото: Pixabay

Специалисты выяснили, что черный чай помогает восстанавливаться от стрессов. А нервных ситуаций в покере немало, особенно в длительных турнирах.

Таким образом, черный чай приветствуется за покерным столом. Лучше всего напиток помогает в середине игры, когда эмоции и неудачные руки подрывают вашу веру в успех.

К тому же, черный чай помогает взбодриться и сосредоточиться на конкретной цели. Есть и обратная сторона медали: как и с пивом, частое употребление чая заставит вас чаще посещать туалет. Так что будьте готовы не раз прерывать игру.

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

Специалисты считают, что зеленый чай – идеальный напиток для начальной стадии игры. Он способствует хорошей работе сердца и активизирует деятельность головного мозга.

Более того, согласно исследованиям швейцарских ученых, зеленый чай помогает улучшить память. Кофеин же будет держать вас в тонусе уже с первых раздач. Есть и свои минусы – не всем по вкусу зеленый чай.

КОФЕ

Добавьте к кофе корицу, кардамон, имбирь и гвоздику
Добавьте к кофе корицу, кардамон, имбирь и гвоздику / Фото: depositphotos.com

Один из самых популярных напитков в мире является популярным и за покерным столом. По сути, кофе является в первую очередь источником кофеина. Его вы сможете получить и с зеленым чаем, но многим на вкус кофе куда приятнее.

Также этот напиток вам поможет быстро собраться с мыслями и включиться в игру. Кроме того, у него есть много других преимуществ.

По мнению ученых, кофе помогает замедлить набор веса, а для сидячего вида спорта этот вопрос очень актуален.

Правда, злоупотреблять кофе также не стоит, ведь по совету ученых нежелательно употреблять более 2-3 чашек этого напитка в день. Поэтому логично разбавить его с другими видами жидкости.

ЭНЕРГЕТИКИ

Эти напитки – главный "спонсор" покерной индустрии. Энергетики являются неотъемлемой частью для длительных турниров. Высокое содержание кофеина позволяет игроку долгое время находится в тонусе.

Даже в случае выигрыша определенной суммы наличие энергетика в организме может подбить вас на новые турниры. От этого точно выиграют покерные заведения за счет рейка и других услуг. А вот вы можете на кураже проиграть свой банкролл.

СЛАДКАЯ ВОДА

Криштиану Роналду не любит колу
Криштиану Роналду не любит колу

По мнению специалистов, сахар помогает активизировать мозговую деятельность и ощутить дополнительный прилив энергии. Кроме того, сладкие напитки помогают быстро утолить жажду.

Правда, влияние сладких газировок негативно сказывается на здоровье человека. Сахар активизирует набор веса и может привести даже к диабету.

ВОДА

Холодные напитки в жару
Холодные напитки в жару

Вода – главный друг игрока в покер. Это идеальный способ не только начать игровую сессию, но и поддерживать необходимый уровень жидкости в теле.

Кроме того, употребление воды не окажет влияние на вашу игровую стратегию и в случае как поражения, так и победы главной причиной такого исхода будет исключительно ваш профессионализм.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости покера
Показать еще
Мировая серия покера
Больше про серию
покерWAGs
ДЕВУШКИ ПОКЕРА
психология азарта
Больше статей
Основы покера
Больше знаний
Финалка Main Event WSOP 2021
Опрос
Рейтинг
Рекордсмены по браслетам WSOP
1
Фил Хельмут
16
2
Дойл Брансон
10
3
Джонни Чен
10
4
Фил Айви
10
5
Джонни Мосс
9
6
Эрик Сайдел
9
Смотреть весь рейтинг
Рейтинг
Самые успешные игроки в покер. Призовые за карьеру, $ млн:
1
Брин Кенни Брин Кенни
57.2
2
Джастин Бономо Джастин Бономо
57.1
3
Даниэль Негреану Даниэль Негреану
46.1
4
Стивен Чидвик Стивен Чидвик
42.7
5
Дэвид Питерс Дэвид Питерс
40.1
Смотреть весь рейтинг
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять