poker

Неймару исполнилось 30 лет. Как самый дорогой футболист покоряет мир покера

Форвард ПСЖ завоевал почти все возможные трофеи в футболе, а теперь намерен еще и стать профессиональным покеристом. Знакомимся поближе с Неймаром
Неймар показывает классные результаты в покере
Неймар показывает классные результаты в покере / Фото: Getty Images

Сегодня свой 30-й день рождения празднует один из лучших футболистов современности Неймар. Бразилец также является заметным покеристом, часто участвуя в онлайн-турнирах или выставочных событиях.

Карьера футболиста у него выходит феноменальной, хотя его переход в ПСЖ несколько изменил впечатление о нем. Неймар является воспитанником бразильского Сантоса, за который уже в возрасте 20 лет отметился сотней голов.

Реклама

Вместе с "рыбами" игрок завоевал Копа Либертадорес в 2011 году, а через два года перешел в Барселону за 57 миллионов евро. Там Неймар и стал звездой футбола, выиграв два чемпионата Испании, а также Лигу чемпионов в 2015 году.

Неймар и Месси во времена совместного выступления  за "Барселону"
Неймар и Месси во времена совместного выступления за "Барселону" / Фото: Getty Images

В том же году он занял третье место в голосовании за Золотой Мяч, однако никак не мог выйти из тени своего одноклубника Лионеля Месси. Это стало одной из причин его перехода в ПСЖ в 2017 году.

Реклама

Парижский клуб выплатил аж 222 миллиона евро за бразильца, что сделало его самым дорогим футболистом в истории. Во Франции Неймар – один из лучших футболистов, выигрывает постоянно трофеи и даже останавливался в шаге от трофея Лиги чемпионов.

Неймар
Неймар / Фото: Reuters

Впрочем, множество травм и низкая конкуренция в Лиге 1 не позволяют смотреть на эти достижения как на топовые. Однако игрок постепенно начал реализовывать себя в покере.

Реклама

Читайте также: ТОП-5 крутых футболистов, громко заявивших о себе в покере

Впервые Неймар познакомился с игрой в карты в 2014 году на домашнем чемпионате мира, а через год сыграл на Charity Home Game, благотворительном турнире в Сан-Паулу.

В 2018 году форвард принял участие в Brazilian Series of Poker (BSOP), заняв итоговое 6-е место, что принесло ему около 18 тысяч евро. Неймар даже подумывает о том, чтобы стать профессиональным покеристом после того, как повесит бутсы на гвоздь.

"Мне понравился процесс игры, я влюбился в покер. Концентрация – это одно из сходств футбола с покером. Важно читать игру и соперника. Думаю, что после окончания футбольной карьеры я смогу выступать в турнирах и играть там, где я всегда хотел, но не мог из-за занятости".

Недавно же Неймар показал класс в онлайне, пока залечивал очередную травму. В течение двух дней бразилец поднял почти 150 тысяч в новогодних ивентах.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости покера
Показать еще
Мировая серия покера
Больше про серию
покерWAGs
ДЕВУШКИ ПОКЕРА
психология азарта
Больше статей
Основы покера
Больше знаний
Финалка Main Event WSOP 2021
Опрос
Рейтинг
Рекордсмены по браслетам WSOP
1
Фил Хельмут
16
2
Дойл Брансон
10
3
Джонни Чен
10
4
Фил Айви
10
5
Джонни Мосс
9
6
Эрик Сайдел
9
Смотреть весь рейтинг
Рейтинг
Самые успешные игроки в покер. Призовые за карьеру, $ млн:
1
Брин Кенни Брин Кенни
57.2
2
Джастин Бономо Джастин Бономо
57.1
3
Даниэль Негреану Даниэль Негреану
46.1
4
Стивен Чидвик Стивен Чидвик
42.7
5
Дэвид Питерс Дэвид Питерс
40.1
Смотреть весь рейтинг
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять