poker

ТОП-5 крутых футболистов, громко заявивших о себе в покере

Роналдо пропустил церемонию вручения "Золотого мяча" ради покера, а Франческо Тотти поссорился с тренером Ромы из-за карт
Покер является способом отдыха для многих легендарных футболистов
Покер является способом отдыха для многих легендарных футболистов

Покер пользуется популярностью не только в кругу профессиональных игроков. В него играют и на нем зарабатывают многие известные личности из других видов спорта, в том числе и футбола. Наш сайт предлагает читателям ТОП-5 самых известных футболистов, которые не упускают возможность "раскинуть картами" в свободное время.

РОНАЛДО

Реклама

Легендарный чемпион мира стал одним из первых футбольных селебритис, которые стали публично играть в покер. Роналдо увлекся игрой еще во время выступлений за Интер, а уже в 2011 году стал официальным лицом популярного покер-рума. После окончания карьеры Зубастик не только набрал лишний вес, но и с головой погрузился в покер, принимая участие во множестве офлайн-соревнований. Шесть лет назад даже выиграл 40 тысяч долларов на турнире. Говорят, ради тех соревнований Роналдо отказался поехать на награждение лучшего игрока мира "Золотым мячом". Да и зачем смотреть на чужие мячи, своих золотых "баллонов" у него аж двое.

НЕЙМАР

Самый дорогой футболист в истории является заядлым покеристом и официальным лицом покер-рума. Бразилец увлекся игрой в карты на домашнем мундиале, после чего часто посещал покерные турниры. В 2015 году Неймар сыграл на Charity Home Game в Сан-Паулу. А три года назад форвард принял участие в Brazilian Series of Poker (BSOP), заняв итоговое 6-е место, что принесло ему около 18 тысяч евро.

Реклама

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неймар играл в покер, когда его одноклубники добывали "золото" Лиги 1

"Я начал играть в покер на чемпионате мира-2014. Во время турнира многие игроки этим занимались, и я стал учиться с ними. Я наблюдал со стороны, а потом и сам заинтересовался. Мне понравился процесс игры, я влюбился в покер. Концентрация – это одно из сходств футбола с покером. Важно читать игру и соперника. Думаю, что после окончания футбольной карьеры я смогу выступать в турнирах и играть там, где я всегда хотел, но не мог из-за занятости", признается Неймар.

ЖЕРАР ПИКЕ

Реклама

Успехов у экс-одноклубника Неймара по Барселоне в покере побольше. Впервые громко о себе Пике заявил в 2011 году, выиграв 50 тысяч евро на покерном турнире в Барселоне. За эти 10 лет общий выигрыш увеличился в десять раз! Защитник Барселоны часто принимает участие в турнирах Мировой серии покера (WSOP), а в конце 2019 года и вовсе выиграл более 350 тысяч евро в European Poker Tour (EPT). Защитник использует покер во время отпуска для снятия стресса. Согласитесь, довольно прибыльное "снятие стресса"! К слову, однажды Пике и Неймар провели "футбольный" турнир по покеру, в котором также приняли участие Джованни Ло Чельсо и Артур Мело.

ФРАНЧЕСКО ТОТТИ

Тотти не является настолько заядлым покеристом, как вышеназванные игроки. Впрочем, своих ярких историй хватало и у Императора. В 2009 году легенда Ромы принял участие в благотворительном турнире в поддержку пострадавших от землетрясения в Абруццо. В 2010 году Тотти стал послом известного покер-рума, а через пять лет угодил в скандал из-за покера. О нем Ческо рассказал в собственной биографии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Франческо Тотти сыграл в покер в Венеции

Перед игрой Серии А против Аталанты Тотти с партнерами по команде допоздна играли в покер. В итоге футболистов застукал тогдашний тренер Ромы Лучано Спаллетти и отчитал Франческо за это. На следующий день Рома добыла волевую победу – 4:3 благодаря голу и ассисту Тотти, вышедшего со скамейки запасных. Однако в раздевалке Спаллетти все равно не сдержался и вновь сорвался на форварде, закончив гневную тираду фразой: "Ты достал меня! С тобой покончено". Что интересно, Лучано и Франческо вместе покинули Рому год спустя.

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО

Ну и как пройти мимо легенды нашего футбола и наставника сборной Украины Андрея Шевченко?! Экс-форвард втянулся в покер во время выступлений за Милан. В 2011 году Андрей Николаевич принял участие в открытии крупного покер-рума в киевском клубе "Крещатик", однако бесславно покинул тот турнир. Уже через два года он сыграл в благотворительном соревновании EPT Charity Challenge с Роналдо, Надалем, Томбой, Фатимой Морейрой и одним из лучших покеристов Даниэлем Негреану. В итоге Шевченко занял третье место, обойдя, в том числе, и Негреану.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости покера
Показать еще
Мировая серия покера
Больше про серию
покерWAGs
ДЕВУШКИ ПОКЕРА
психология азарта
Больше статей
Основы покера
Больше знаний
Финалка Main Event WSOP 2021
Опрос
Рейтинг
Рекордсмены по браслетам WSOP
1
Фил Хельмут
16
2
Дойл Брансон
10
3
Джонни Чен
10
4
Фил Айви
10
5
Джонни Мосс
9
6
Эрик Сайдел
9
Смотреть весь рейтинг
Рейтинг
Самые успешные игроки в покер. Призовые за карьеру, $ млн:
1
Брин Кенни Брин Кенни
57.2
2
Джастин Бономо Джастин Бономо
57.1
3
Даниэль Негреану Даниэль Негреану
46.1
4
Стивен Чидвик Стивен Чидвик
42.7
5
Дэвид Питерс Дэвид Питерс
40.1
Смотреть весь рейтинг
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять