poker

Скандал! Известный покер-рум конфисковал призовые у игрока-любителя

Триумфатора турнира WPT500 Дэвида Эйфворка обвиняют в использовании третьей стороны ради победы
Гостинг - один из самых популярных видов мошенничества в онлайн-покере
Гостинг - один из самых популярных видов мошенничества в онлайн-покере / Фото: Pokernews

В мире онлайн-покера разгорается громкий скандал. Неделю назад игрок-любитель Дэвид Эйфворк выиграл турнир WPT500 с более чем 2 тысячами входов. Это принесло покеристу 160 тысяч долларов призовых.

Впрочем, покер-рум, который проводил данный ивент, забанил англичанина и конфисковал выигранные деньги. В чем же причина? Организатор обвиняет Эйфворка в одном из самых популярных видов мошенничества в покере – гостинге. Это означает, что аккаунтом Дэвида управлял не он, а более квалифицированный игрок.

Реклама

Интересно, что соревнование было показано в прямой трансляции, поэтому эксперты и опытные игроки смогли разобрать тактику Дэвида. Большинство из них уверяет, что покерист-любитель действительно не действовал профессионально. Причиной же его успеха называют банальное везение и удачные руки. Вот несколько примеров с финального стола:

1. На руки Эйфворку прилетела пара тузов (АА), тогда как его оппоненту – "Анна Курникова"(АК). Выиграв данную раздачу, где он изначально был явным фаворитом, Дэвид начал вести себя спокойнее и не рисковал.

2. В другой раздаче англичанин получил на руки даму с "десяткой" (QT), а его сопернику выпали король с валетом (KJ). Несмотря на более высокие шансы у соперника, на флопе выпадают валет и "девятка" с "восьмеркой" (J-9-8), закрывая Эйфворку стрит.

Реклама

3. На финальной раздаче у Дэвида попались червовый туз с "пятеркой" крест (А5), а сопернику – пара тузов (АА). Несмотря на откровенно неудачную руку, Эйфворк вывел оппонента в олл-ин. После этого на столе выпадают четыре червовые карты, которые оформляют британцу флеш!

Сам Дэвид высказал предположение, что его могли заподозрить в гостинге из-за того, что он семь месяцев жил с другом, который также играет в покер. Из-за этого у них был одинаковый IP. При этом Эйфворк поднял данную проблему в одном из покер-комьюнити, где ему на помощь отозвался даже Мэйсон Мальмут (автор книг про покер). Писатель предложил нанять адвокатов, которые разбираются в законодательстве Великобритании в данных вопросах.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости покера
Показать еще
Мировая серия покера
Больше про серию
покерWAGs
ДЕВУШКИ ПОКЕРА
психология азарта
Больше статей
Основы покера
Больше знаний
Финалка Main Event WSOP 2021
Опрос
Рейтинг
Рекордсмены по браслетам WSOP
1
Фил Хельмут
16
2
Дойл Брансон
10
3
Джонни Чен
10
4
Фил Айви
10
5
Джонни Мосс
9
6
Эрик Сайдел
9
Смотреть весь рейтинг
Рейтинг
Самые успешные игроки в покер. Призовые за карьеру, $ млн:
1
Брин Кенни Брин Кенни
57.2
2
Джастин Бономо Джастин Бономо
57.1
3
Даниэль Негреану Даниэль Негреану
46.1
4
Стивен Чидвик Стивен Чидвик
42.7
5
Дэвид Питерс Дэвид Питерс
40.1
Смотреть весь рейтинг
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять