poker

Как вести себя с "Анной Курниковой" и почему в нее не стоит влюбляться – в книге о покере "Как играть туз-король"

Джеймс Свинни и Адам Джонс в деталях объясняют аспекты игры с АК на всех стадиях раздачи в зависимости от соперника

Бывало ли у вас такое, что приходит на первый взгляд сильная рука, но вы не знаете как себя вести за покерным столом? Книга Джеймса Свинни и Адама Джонса "Как играть туз-король" как раз рассказывает об одном из таких случаев. Авторы подробно разбирают, как игроку выжать максимум из карманных "туз-король" (АК).

Данная комбинация на покерном сленге именуется "Анна Курникова" по инициалам теннисистки. Даже повелась шутка, что как Анна, так и комбинация АК "выглядят хорошо, но выигрывают редко". По статистике вероятность выпадения на руки составляет чуть более 1%. Тогда как ее получение не делает игрока сразу фаворитом, ведь эквити (вероятность победы в раздаче) уступает даже самой низкой ручной паре "двоек" (47%).

Реклама

Читайте также: Как увеличить свой покерный IQ – в книге "Легкая покерная математика"

Книга повествует о том, как оценить шансы на победу с комбинацией "туз-король", чтобы выжать максимум и когда стоит сбрасывать такую сильную комбинацию. Авторы констатируют, что зачастую игроки "влюбляются" в такую "Анну Курникову" и такое чувство мешает адекватно оценить свои шансы на успех и просчитать руку соперника. Вот так авторы сравнивают оценку шансов игрока в покере с другой популярной игрой:

"Наверняка каждый из вас знает игру "Камень, ножницы, бумага". Что из этого сильнее: камень, бумага или ножницы? Большинство из вас сразу скажут, что на этот вопрос нет ответа и все зависит от ситуации. Если у оппонента камень, то, конечно, бумага будет сильнее. Мы не говорим, что все руки в покере относятся друг к другу так же, как и в игре КНБ. Тем не менее настоящая сила каждой конкретной руки будет сильно зависеть от ситуации".

Реклама

Именно поэтому в книге и описываются психологические и математические аспекты игры с АК на всех раундах раздачи (префлоп, флоп, терн и ривер), а также целесообразность блефовать перед шоудауном. Произведение состоит из 14 глав, чтобы читатели смогли подробно изучить разные варианты поведения за столом. Выделите время, не пожалеете!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости покера
Показать еще
Мировая серия покера
Больше про серию
покерWAGs
ДЕВУШКИ ПОКЕРА
психология азарта
Больше статей
Основы покера
Больше знаний
Финалка Main Event WSOP 2021
Опрос
Рейтинг
Рекордсмены по браслетам WSOP
1
Фил Хельмут
16
2
Дойл Брансон
10
3
Джонни Чен
10
4
Фил Айви
10
5
Джонни Мосс
9
6
Эрик Сайдел
9
Смотреть весь рейтинг
Рейтинг
Самые успешные игроки в покер. Призовые за карьеру, $ млн:
1
Брин Кенни Брин Кенни
57.2
2
Джастин Бономо Джастин Бономо
57.1
3
Даниэль Негреану Даниэль Негреану
46.1
4
Стивен Чидвик Стивен Чидвик
42.7
5
Дэвид Питерс Дэвид Питерс
40.1
Смотреть весь рейтинг
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять