poker

Как увеличить свой покерный IQ. Книга, которая делает игру понятной даже для пятиклассника

Произведение Роя Раундера поможет новичку быстро настроить в голове "покерный калькулятор" и объяснит, как просчитать вероятность своей победы
Книга «Легкая покерная математика» расскажет все о расчете шансов игрока за столом
Книга «Легкая покерная математика» расскажет все о расчете шансов игрока за столом / Фото: Getty Images

Одной из книг, которых эксперты советуют для начинающих игроков в покер, является небольшое пособие Роя Раундера под названием "Легкая покерная математика. Секреты Безлимитного Холдема".

Эта книга, всего на 46 страниц, легким и доступным языком рассказывает об основах вычисления шансов на победу с вашей комбинацией. Автор уверяет, что даже пятиклассник с минимальными навыками сложения, вычитания, умножения и деления сможет быстро научиться подсчитывать свои шансы за столом.

Реклама

"Изучение шансов увеличит ваш покерный IQ, что позволит воспринимать продвинутые стратегии и теорию гораздо легче. Существовала одна проблема. До сих пор изучению шансов в покере обучали горстка профессионалов и их книги, по большей части, сложны для понимания. Никто не удосужился спустить мир "покерной математики" к легкому формату, к обучению ступень за ступенью, которому каждый мог бы быстро выучиться. И это – цель этой книги".

Рой в легкой и доступной форме рассказывает, как быстро подсчитать свои ауты (карты в колоде, которые могут усилить комбинацию игрока) и отсеять ауты соперника (дисконтировать). Также автор подробно расписывает ситуации и комбинации в покере, когда игроку следует поддерживать ставку соперника (CALL) и когда следует пасовать (FOLD), основываясь исключительно на математике.

Для примера, выпадает игроку на руки пара дам (Q♣ Q♥), а на флопе появляются А♣ Q♣ К♣. Вы делаете ставку, а ваш соперник идет в олл-ин. Стоит ли ее поддерживать? У вас уже на руках сет и даже роял-флеш дро, но ведь у соперника уже может быть валет (J) и 10 или даже две трефы, что позволяет ему уже сидеть со стритом или флешем. Изучив простую табличку, вы поймете, что у вас примерно 68% на победу в розыгрыше, а у вашего противника – около 32%.

Реклама

Книга оказалась простой для восприятия благодаря тому, что множество теории подкрепляется конкретными примерами за столом со всеми возможными подсчетами и логикой принятия решения. Поэтому не пожалейте своего времени, чтобы почитать данную книгу!.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости покера
Показать еще
Мировая серия покера
Больше про серию
покерWAGs
ДЕВУШКИ ПОКЕРА
психология азарта
Больше статей
Основы покера
Больше знаний
Финалка Main Event WSOP 2021
Опрос
Рейтинг
Рекордсмены по браслетам WSOP
1
Фил Хельмут
16
2
Дойл Брансон
10
3
Джонни Чен
10
4
Фил Айви
10
5
Джонни Мосс
9
6
Эрик Сайдел
9
Смотреть весь рейтинг
Рейтинг
Самые успешные игроки в покер. Призовые за карьеру, $ млн:
1
Брин Кенни Брин Кенни
57.2
2
Джастин Бономо Джастин Бономо
57.1
3
Даниэль Негреану Даниэль Негреану
46.1
4
Стивен Чидвик Стивен Чидвик
42.7
5
Дэвид Питерс Дэвид Питерс
40.1
Смотреть весь рейтинг
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять