poker

Шестеро игроков добыли по два браслета WSOP в этом году. Кто они?

Мировая серия покера подарила нам 82 разных чемпиона, однако шестерым из них удавалось выиграть по два браслета в 2021 году
Джереми Осмус (слева), Майкл Аддамо (в центре) и Энтони Зинно (справа) удачно провели Мировую серию покера
Джереми Осмус (слева), Майкл Аддамо (в центре) и Энтони Зинно (справа) удачно провели Мировую серию покера / Фото: WSOP

Позавчера в Лас-Вегасе подошла к концу Мировая серия покера. Лучшие игроки со всего мира съехались в казино Rio, чтобы разделить между собой 88 золотых браслетов.

На мероприятия пускали лишь вакцинированных покеристов. Но и с этим ограничением возвращение "живого" покера после пандемии коронавируса стало глотком свежего воздуха.

Реклама

Фил Хельмут не планирует сбавлять обороты в покере

На этих ивентах было определено 82 чемпиона, среди которых был и рекордсмен Фил Хельмут. PokerBrat и до этого удерживал лидерство по количеству наград на WSOP (15), однако триумф в ивенте по Лоуболлу позволил повысить отметку до 16-ти.

Отдельно стоит выделить и мультичемпионов турниров. На этой серии шестеро игроков сумели пополнить свою копилку сразу двумя браслетами:

Реклама
  • Самый большой разброс выше у Джереми Осмуса. Американец праздновал победу в третьем ивенте Covid-19 Relief NLH, а также в турнире хайроллеров по Омахе №84.

  • Наименьший же разброс вышел у Энтони Зинно. Покер-про оказался лучшем в 19-ом ивенте по Стаду, а уже через неделю выиграл браслет в турнире №27 H.O.R.S.E.

  • Еще одним мультичемпионом стал Скотт Болл. Известный мошенник и основатель "Покера" на Twitch взял относительно недорогие ивенты – №25 за 5 тысяч и №68 за 1111 долларов. Оба – в Холдеме.

Реклама
  • Два браслета покорились и главной сенсации 2021 года Майклу Аддамо. Австралиец выиграл хайроллерский ивент по Холдему (№38) за 50К, а под конец серии показал свою гениальность в еще более дорогом турнире (№87 за 100 тысяч).

  • Успешно пофеерил и Кевин Герхарт. В ивенте №40 H.O.R.S.E американец с лихвой окупил потраченные 10 тысяч на взнос. А в 62-ом турнире Кевину не было равных в Омахе.

  • Последним дубль смог сделать легенда 90-ых Джош Арье. Оба его триумфа пришлись на ивенты по Омахе – в турнире №39 Джош выиграл событие за 1,5К, а в 66-ом уже не побоялся потратить на победный турнир 10 тысяч.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости покера
Показать еще
Мировая серия покера
Больше про серию
покерWAGs
ДЕВУШКИ ПОКЕРА
психология азарта
Больше статей
Основы покера
Больше знаний
Финалка Main Event WSOP 2021
Опрос
Рейтинг
Рекордсмены по браслетам WSOP
1
Фил Хельмут
16
2
Дойл Брансон
10
3
Джонни Чен
10
4
Фил Айви
10
5
Джонни Мосс
9
6
Эрик Сайдел
9
Смотреть весь рейтинг
Рейтинг
Самые успешные игроки в покер. Призовые за карьеру, $ млн:
1
Брин Кенни Брин Кенни
57.2
2
Джастин Бономо Джастин Бономо
57.1
3
Даниэль Негреану Даниэль Негреану
46.1
4
Стивен Чидвик Стивен Чидвик
42.7
5
Дэвид Питерс Дэвид Питерс
40.1
Смотреть весь рейтинг
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять