Курс биткоина пережил серьезный обвал этой ночью. Что произошло на рынке криптовалют

Две самые популярные криптовалюты потеряли несколько тысяч в ночь с 21 на 22 января. Эксперты не могут точно спрогнозировать дальнейшее поведение биткоина
Биткоин - самая популярная валюта на крипторынке
Биткоин - самая популярная валюта на крипторынке / Фото: Getty Images

Прошлый год стал прорывным для рынка криптовалюты, в том числе и для биткоина. Еще в прошлом январе курс BTC был равен примерно 29 тысяч долларов, а уже в ноябре цена валюты добралась до 69 тысяч.

Тем не менее, вопреки ожидаемому дальнейшему росту, в декабре криптовалюту ожидал резкий спад. Курс биткоина обвалился аж до 45 тысяч долларов буквально за ночь. Эксперты полагают, что наступил крест смерти биткоина.

Реклама

Читайте также: Главные цифры 2021 года на рынке криптовалют

На днях цена "битка" пробила отметку в 40К, а сегодня ночью впервые за долгое время добралась до 36 тысяч. Нынче самая популярная криптовалюта торгуется за 35,8 тыс. долларов.

Реклама

Пострадали и другие валюты. Еще в конце декабря Ethereum оценивали в 4 тысячи USD, нынче же "эфир" обвалился до отметки 2 470 американских денег. Упала и Solana, снизившаяся за два последних дня со 140 до 100 долларов.

Отметим, что по крипторынку сильно ударили митинги в Казахстане. Страна является второй в мире по хешрейту биткоина, поэтому массовое отключение интернета нанесло большой ущерб целой отрасли.

Реклама

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости криптовалют
Показать еще
Все новости
Последние новости
Показать еще
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63755.52

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3131.24

Litecoin (LTC)

88.04

Ripple (XRP)

0.53

Опрос
Как создавали биткоин
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять