Паника на крипторынке! За ночь курс биткоина обвалился на 12 тысяч долларов

Еще вчера BTC оценивался в 55 тысяч долларов, однако провал на бирже трейдеров вызвал резкое падение курса самой популярной криптовалюты
Биткоин пережил дикий обвал курса
Биткоин пережил дикий обвал курса / Фото: Getty Images

Криптовалютный рынок переживает подъем в 2021 году. Еще в начале года курс самой популярной валюты биткоина составлял 29 тысяч долларов.

Впрочем, уже к маю BTC оценивали в 61К, а в начале ноября биткоин и вовсе побил исторический рекорд. Цена одной монеты перевалила за отметку в 69 тысяч долларов.

Реклама

Однако после такого всплеска биткоин стал дешеветь. Последние недели BTC котировался в районе 55-60 тысяч американских денег. А этой ночью курс "битка" обвалился еще сильнее.

Читайте также: Главные события в мире криптовалюты на декабрь 2021

Еще вчера криптовалютная монета стоила 55 с лишним тысяч долларов, то ночью ее курс достиг отметки в 43 тысячи. Утром же курс биткоина удалось восстановить на отметке 47,2К американской валюты.

Реклама

По информации Coinglass, за последние сутки биржи ликвидировали позиции трейдеров на общую сумму 2,45 миллиарда долларов. Индекс страха и жадности остановился на отметке 25 (очень высокий показатель).

В свою очередь, аналитик Cointelegraph Микаэль Ван де Попп предположил, что причиной такого громкого падения стали каскадные ликвидации после падения BTC ниже отметки в 53 тысячи. Он также уверен, что ниже 43К "биток" точно не опустится.

Реклама

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости криптовалют
Показать еще
Все новости
Последние новости
Показать еще
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64340.89

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3136.33

Litecoin (LTC)

85.9

Ripple (XRP)

0.53

Опрос
Как создавали биткоин
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять