poker

Секс, карты и бассейн: о чем на самом деле поет Lady Gaga в песне "Poker Face" (ВИДЕО)

Более 12 лет назад легендарная поп-певица написала сингл, который теперь неразрывно связан с покером
Lady Gaga написала самый известный покерный хит
Lady Gaga написала самый известный покерный хит / Фото: instagram.com/ladygaga/

Пожалуй, любители покера без труда назовут самую популярную песню об этой игре. Нетрудно догадаться, что речь идет о композиции в исполнении Lady Gaga "Poker Face".

Сингл был выпущен в 2008 году в рамках ее дебютного альбома "The Fame". Тогда Стефани (настоящее имя Lady Gaga) только начинала набирать популярность. Вместе с "Poker Face" в первый альбом исполнительницы также вошли культовые песни "Just Dance", "Paparazzi" и "LoveGame". Однако именно сингл с карточным названием произвел более громкий фурор.

Реклама

"Poker Face" была написана Гагой в паре с марокканским продюсером RedOne. По признанию самой исполнительницы, она хотела внедрить в песню сочетание карточной тематики с сексом. К примеру, слова "bluffin' with my muffin" (распечатай мой пирожок) Стефани преподнесла в качестве метафоры слова "вагина".

Пикантности композиции придает и тот факт, что ее идея пришла в голову Гаги... во время секса! Поп-звезда поет о том, как она во время занятия любовью с другим мужчиной фантазирует о девушке, тем самым показывая партнеру "покер фэйс" вместо эмоций.

Реклама

Именно это и объясняет дословный перевод припева: "Он не догадается. Нет, он не догадается о моих истинных чувствах по моему "покер фэйсу". Ещё никто не цеплял меня так, как она". Сама же Lady Gaga не раз признавалась в своей бисексуальности.

Официальный клип песни уже набрал 837 миллионов просмотров. В нем как раз карты и покер фигурируют куда чаще. В видео Стефани танцует на тусовке с парой собак возле бассейна, а также играет за покерным столом с парнями на раздевание. Естественно, в финальной раздаче Lady Gaga выигрывает у оппонентов, собрав каре тузов (А).

Песню также можно услышать во многих кинолентах. "Poker Face" звучит в кино "Каратэ-пацан", мультсериалах "Симпсоны" и "South Park", а также трейлере фильма "Отличница легкого поведения". Кроме того, сингл получил премию "Грэмми" в 2010 году в номинации "Лучшая танцевальная запись".

Реклама

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости покера
Показать еще
Мировая серия покера
Больше про серию
покерWAGs
ДЕВУШКИ ПОКЕРА
психология азарта
Больше статей
Основы покера
Больше знаний
Финалка Main Event WSOP 2021
Опрос
Рейтинг
Рекордсмены по браслетам WSOP
1
Фил Хельмут
16
2
Дойл Брансон
10
3
Джонни Чен
10
4
Фил Айви
10
5
Джонни Мосс
9
6
Эрик Сайдел
9
Смотреть весь рейтинг
Рейтинг
Самые успешные игроки в покер. Призовые за карьеру, $ млн:
1
Брин Кенни Брин Кенни
57.2
2
Джастин Бономо Джастин Бономо
57.1
3
Даниэль Негреану Даниэль Негреану
46.1
4
Стивен Чидвик Стивен Чидвик
42.7
5
Дэвид Питерс Дэвид Питерс
40.1
Смотреть весь рейтинг
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять