poker

Украинский киберспортсмен выиграл 358 тысяч в покер – раскрыт секрет успеха

Бывший тренер NAVI по Counter-Strike Михаил Благин играет в покер с 2005 года, а на выходных ему покорился онлайн-турнир Tremzin's High Roller KO
Михаил Благин выиграл солидную сумму в покер
Михаил Благин выиграл солидную сумму в покер / Фото: PokerMatch

На выходных PokerMatch провел крутой турнир Tremzin's High Roller KO с призовым фондом 3 миллиона гривен. Его победителем стал известный украинский киберспортсмен Михаил Благин под никому lambaw0w.

Парень сумел заработать 358,4 тысячи гривен благодаря первому месту и многочисленным нокаутам соперников. В интервью PokerMatch Михаил поделился своим впечатлением от ивента.

Реклама

"На PokerMatch я в основном играю кэш, турниры стал подключать недавно. И вот столкнулся с такой практикой, что можно делать несколько входов. Сделал три входа и изначально сказал себе, что буду аккуратнее.

Все-таки раньше в турнирах с ре-энтри я играл агрессивно и не берег фишки. Чувство вседозволенности было, но не в этот раз. Ну и, конечно, скажу, что за всю мою карьеру я не видел, чтобы так заходила карта. Особенно на ранней стадии турнира.

Реклама

В течение первых двух часов было суперсильно. Я столько валетов никогда не видел. На стартовом этапе это сыграло существенную роль, ведь это нокаут-турнир, люди начинают чуть шире закрывать.

Первые два часа мне не приходилось этого делать, карта заходила просто нереально. В какой-то момент, когда сделал уже 3-4 баунти, понял, что нокауты – не ключевой момент для меня. Лучше играть на победу.

Раньше я специализировался на турнирах на 100-200 человек. За этим финальным столом у меня было четкое понимание, что если я выиграю флип и получу нужный стек, то, скорее всего, не буду испытывать проблем. Опыта у меня было достаточно. Я выиграл ключевое выставление с АК против пары девяток. Где-то повезло, конечно".

Читайте также: Что общего между покером и Counter-Strike

Реклама

Кроме того, Благин вспомнил, как подсел на покер: "Это было в 2005 году. Я участвовал в турнире по Counter-Strike в Сингапуре. Тогда я увидел впервые, как ребята играют в покер. Фишки, карты – это все было очень интересно. Попробовал и сам.

Михаил Kane Благин:

Мы играли с немцами, россиянами и украинцами. При этом мне каким-то образом удалось обыграть тех ребят в турнире, и, конечно, появилось ощущение, что будет легко и дальше. Был период, лет 5-6 назад, когда я серьезно работал над игрой.

Но в какой-то момент признал, что я неправильно работал над психологией и некоторыми другими моментами, и решил отойти от покера. Если б не карантин, то, наверное, все так и оставалось бы, но в этой ситуации оказалось, что покер – это очень крутое развлечение".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости покера
Показать еще
Мировая серия покера
Больше про серию
покерWAGs
ДЕВУШКИ ПОКЕРА
психология азарта
Больше статей
Основы покера
Больше знаний
Финалка Main Event WSOP 2021
Опрос
Рейтинг
Рекордсмены по браслетам WSOP
1
Фил Хельмут
16
2
Дойл Брансон
10
3
Джонни Чен
10
4
Фил Айви
10
5
Джонни Мосс
9
6
Эрик Сайдел
9
Смотреть весь рейтинг
Рейтинг
Самые успешные игроки в покер. Призовые за карьеру, $ млн:
1
Брин Кенни Брин Кенни
57.2
2
Джастин Бономо Джастин Бономо
57.1
3
Даниэль Негреану Даниэль Негреану
46.1
4
Стивен Чидвик Стивен Чидвик
42.7
5
Дэвид Питерс Дэвид Питерс
40.1
Смотреть весь рейтинг
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять