poker

Путь из тенниса за овальный стол: как Патрик Антониус покорял мир онлайн-покера

Финнский покерист заработал более 4 миллионов в интернете, хотя его изначальные планы на жизнь никак не были связаны с картами
Патрик Антониус удачно сменил теннис на покер
Патрик Антониус удачно сменил теннис на покер / Фото: Instagram Патрика Антониуса

Вчера Патрик Антониус сумел добыть уверенную победу над Дагом Полком в WPT Heads Up Championship. Однако если вспомнить историю одного из лучших покеристов в мире, за овальным столом его могло и вовсе не быть.

Уроженец Финляндии изначально планировал стать теннисистом, однако серьезная травма спины помешала ему начать профессиональную карьеру с ракеткой в руках. Поработав некоторое время моделью, Патрик сел за покерный стол благодаря своим друзьям, которые познакомили его с карточным миром.

Реклама

Первым крупным турниром, который Антониус сумел выиграть, стало Главное событие Европейского покерного тура (EPT) в 2005 году. Крупнейшие призовые покорили Патрику три года назад, когда он выиграл более 3 миллионов за второе место на ивенте Super High Roller Bowl China.

Читайте также: "Крестный отец" покера со своей счастливой комбинацией – история выдающегося Дойла Брансона

Впрочем, громче всего Антониус заявил о себе в интернете. Именно в онлайне финн побил рекорд по самому крупному выигранному банку. На турнире по Омахе игрок выиграл за раздачу 1,35 миллиона долларов, собрав две пары королей и "пятерок" (КК-55).

Реклама

Кроме того, Патрик также принял участие в самом большом банке в истории программы Poker After Dark (561,8 тысячи долларов). Однако в этот раз он оказался проигравшим. Собрав сет из "десяток", финнский игрок уступил Тому Двану, у которого была та же комбинация, но из королей.

К слову, с тем же Дваном Антониус заключил пари, что обыграет его за 50 тысяч раздач, имея фору в бай-ине (полмиллиона против полутора со стороны Тома). Впрочем, обещанное количество рук пара так и не сыграла. Дван и Антониус отыграли почти 40 тысяч раздач и ощутимое преимущество было на стороне Тома (около 2 миллионов долларов).

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости покера
Показать еще
Мировая серия покера
Больше про серию
покерWAGs
ДЕВУШКИ ПОКЕРА
психология азарта
Больше статей
Основы покера
Больше знаний
Финалка Main Event WSOP 2021
Опрос
Рейтинг
Рекордсмены по браслетам WSOP
1
Фил Хельмут
16
2
Дойл Брансон
10
3
Джонни Чен
10
4
Фил Айви
10
5
Джонни Мосс
9
6
Эрик Сайдел
9
Смотреть весь рейтинг
Рейтинг
Самые успешные игроки в покер. Призовые за карьеру, $ млн:
1
Брин Кенни Брин Кенни
57.2
2
Джастин Бономо Джастин Бономо
57.1
3
Даниэль Негреану Даниэль Негреану
46.1
4
Стивен Чидвик Стивен Чидвик
42.7
5
Дэвид Питерс Дэвид Питерс
40.1
Смотреть весь рейтинг
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять