poker

Учим играть в покер: "апсвинг" и "даунсвинг" – термины, не связанные с сексом

Везение или невезение в покере называются специальными определениями. Игроки даже прибегают к ритуалам, чтобы привлечь апсвинг на свою сторону
Фишки для покера
Фишки для покера / Фото: Getty Images

Покерная терминология бывает сложной для восприятия. Для среднестатистических игроков некоторые слова звучат непонятно. Сегодня мы расскажем вам о таких терминах как "апсвинг" и "даунсвинг".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему шахматы проигрывают покеру – версия Анатолия Карпова

Реклама

Оба слова являются жаргонными в покерном сленге. "Апсвингом" или же апстриком игроки называют затянувшуюся полосу везения, когда покерист выигрывает больше количество рук за определенный временной отрезок, чем обычно для него. Чаще всего длина апсвинга определяется количество рук или же временем.

Главная опасность апсвинга – потеря концентрации и непроизвольное изменение собственной стратегии под дисперсию. Угодив в апсвинг на низких лимитах, игрок переходит к игре на высоких в надежде побольше и поскорее заработать. При таком раскладе анализ правил покера отходит на второй план. Игрок может начать часто использовать блеф в состоянии эйфории и оппоненты могут его на этом словить. Если везению придет конец, игрок может попасть в даунсвинг.

Термин "даунсвинг" (даунстрик) является антонимом апсвинга. Он означает затянувшуюся полосу неудач, когда покерист куда чаще проигрывает раздачи, чем обычно. Даунсвинг часто мешает игрокам не только заработать на покере, но и получить удовольствие от игры. Это нередко становится причиной окончания всей покерной карьеры. Поэтому покеристы пользуются услугами психолога и даже прибегают к ритуалам, чтобы минимизировать влияние даунсвинга на себя и поскорее выйти из этой полосы неудач.

Реклама

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости покера
Показать еще
Мировая серия покера
Больше про серию
покерWAGs
ДЕВУШКИ ПОКЕРА
психология азарта
Больше статей
Основы покера
Больше знаний
Финалка Main Event WSOP 2021
Опрос
Рейтинг
Рекордсмены по браслетам WSOP
1
Фил Хельмут
16
2
Дойл Брансон
10
3
Джонни Чен
10
4
Фил Айви
10
5
Джонни Мосс
9
6
Эрик Сайдел
9
Смотреть весь рейтинг
Рейтинг
Самые успешные игроки в покер. Призовые за карьеру, $ млн:
1
Брин Кенни Брин Кенни
57.2
2
Джастин Бономо Джастин Бономо
57.1
3
Даниэль Негреану Даниэль Негреану
46.1
4
Стивен Чидвик Стивен Чидвик
42.7
5
Дэвид Питерс Дэвид Питерс
40.1
Смотреть весь рейтинг
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять