poker

"Как-то посмотрел фильм с Мэлом Гибсоном": история украинского чемпиона мира из Луцка

Михаил Гутый выигрывал золотой браслет на WSOP Europ и триумфовал на многих крупных ивентах, а теперь еще и стал амбассадором PokerMatch
Михаил Гутый - один из лучших покеристов Украины
Михаил Гутый - один из лучших покеристов Украины / Фото: PokerMatch

В понедельник PokerMatch представил своего нового амбассадора. Им стал один из лучших украинских покеристов Михаил Гутый.

Игрок известен множеством титулов в крупных ивентах, а также триумфом на WSOP Europe. После подписания контракта с покер-румом Михаил дал обширное интервью изданию poker.ua, в котором рассказал о своей карьере и целях в покере.

Реклама

Как начинал играть в покер. Михаил признался, что впервые подсел на игру в карты благодаря фильму с Мэлом Гибсоном, после чего начал играть в онлайне.

"Я с детства любил соревнования, будь то футбол, киберспорт или просто картишки с отцом. Как-то посмотрел фильм "Мэверик" с Мэлом Гибсоном. Мне очень понравилось то, во что они играли.

Захотелось научиться. Тогда я и понятия не имел, что это 5-карточный Дро, а настоящим королем дисциплины сейчас является Техасский Холдем.

Реклама

На одном из покерных сайтов в 2010 году я получил бездепозитный бонус. Прочел самые примитивные стратегии и начал играть. Вскоре я открыл для себя покерный клуб в родном Луцке.

Но для студента там было дороговато. Откладывал стипендию и в выходные ходил играть на турниры по 50-100 гривен. Чувствовал, что благодаря онлайну я могу показывать хорошие результаты.

И вот в конце 2010 года у нас прошел чемпионат Волыни за сумасшедший для меня тогда бай-ин – 2000 гривен. На него я отобрался через два сателлита. И, как в какой-то сказочной истории, мне удалось его выиграть".

Главный трофей в карьере. В 2018 году Гутому покорился его главный титул – браслет на WSOP Europe в Развадове. Покерист утверждает, что ни в коем случае не пошел бы на сделку, если бы ему предложили отказаться от браслета.

"Самый важный трофей – конечно же, браслет WSOPE. У меня есть опыт, когда я в хедз-апе продал кубок RPT в Минске. Но за браслет играл бы в любом случае, даже если оппонент предложил бы мне первое место по деньгам.

А так – не хватает кольца WSOP Circuit. У меня было два проигранных хедз-апа и одно 3-е место в этих событиях. Ну и, конечно, нет кубка с UA Millions. Это вгоняет в тильт! Нужно поработать над 3-max и хедз-апами".

Также игрок рассказал, что его один раз попросили сфотографироваться на улице: "Я не Фил Айви или Даниэль Негреану, чтобы проявлять ко мне интерес. Но однажды в Розвадове люди попросили сфоткаться. Там на большом экране крутили видео с моей победной раздачей".

Михаил Гутый – амбассадор PokerMatch

Реклама

Сборная Украины по матч-покеру. В 2020 году Михаил выиграл Кубок наций вместе со сборной Украины по матч-покеру, а также был признан лучшим игроком турнира. Покерист с теплотой рассказывает об атмосфере в коллективе.

"Играть за сборную, в команде – совсем другие чувства. Покер – это эгоистичная дисциплина, а тут такая ответственность. Но у нас отличный состав и классная атмосфера, поэтому играть – одно удовольствие. Формат матч-покера непривычный, но не просто так мы двукратные чемпионы мира. Разобрались и тут".

В целом же Гутый признается, что играть в Украине ему нравится: "В Украине поля хорошие. Хотелось бы привлечь побольше игроков из-за границы. Сейчас уделю максимум сил, чтобы втащить кубок PokerMatch UA Millions. Хочу популяризировать покер не только в Украине, но и за ее пределами".

Онлайн или офлайн? На этот вопрос у покериста однозначный ответ:

"Конечно, офлайн. За покерными столами встречаю много молодых технически сильных онлайн-игроков. Но из-за нехватки опыта живого покера они не показывают достойных результатов. Люди не понимают все аспекты офлайна, которые выходят за грань лишь одного технического мастерства".

Цели в покере. Михаил поведал, что настроен побывать в Лас-Вегасе, чтобы выступить на Главном событии Мировой серии покера. В этом году у игрока это сделать не получилось.

"Главная мечта – сыграть Main Event WSOP в Лас-Вегасе. После получения браслета я подавался на визу, прямо был уверен, что все пройдет хорошо. Игрокам в покер не отказывают. Видимо, бывает иначе".

Сотрудничество с PokerMatch. Гутый высказал немало лестных слов в адрес покер-рума. Игрок рассказал о сотрудничестве с PokerMatch и назвал основные преимущества компании перед другими румами.

"Я играю в покер 11 лет. И каждый раз за столом хотел показывать, доказывать, что это интеллектуальный спорт, игра мастерства. Я очень рад предоставленной мне возможности осветить это на всю страну.

PokerMatch – отличнейший рум для новичков. Есть кэш и турниры для людей с небольшими банкроллами. Соответственно, доступно много возможностей подняться по лимитам.

Также очень лояльные и простые в понимании акции для гриндеров и различные плюшки для тех, кто играет не так часто. Например, с 13 октября можно получить 330 гривен без депозита. Просто за регистрацию в покер-руме".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости покера
Показать еще
Мировая серия покера
Больше про серию
покерWAGs
ДЕВУШКИ ПОКЕРА
психология азарта
Больше статей
Основы покера
Больше знаний
Финалка Main Event WSOP 2021
Опрос
Рейтинг
Рекордсмены по браслетам WSOP
1
Фил Хельмут
16
2
Дойл Брансон
10
3
Джонни Чен
10
4
Фил Айви
10
5
Джонни Мосс
9
6
Эрик Сайдел
9
Смотреть весь рейтинг
Рейтинг
Самые успешные игроки в покер. Призовые за карьеру, $ млн:
1
Брин Кенни Брин Кенни
57.2
2
Джастин Бономо Джастин Бономо
57.1
3
Даниэль Негреану Даниэль Негреану
46.1
4
Стивен Чидвик Стивен Чидвик
42.7
5
Дэвид Питерс Дэвид Питерс
40.1
Смотреть весь рейтинг
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять