poker

Как игорный бизнес собирается обогащать бюджет Украины

На днях состоялось заседание представителей игорного бизнеса, которые выделили главные тенденции и проблемы на рынке
На круглом столе обсудили перспективы игорного бизнеса в Украине
На круглом столе обсудили перспективы игорного бизнеса в Украине / Фото: ukrinform.ua

В пресс-центре информагенства "Українські новини" прошел представительный круглый стол "Актуальные тенденции в развитии игорного бизнеса в Украине". На встрече обсуждались вопросы приоритетных направлений в работе Комиссии по урегулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ), детали налоговой реформы, а также социальная ответственность бизнеса.

В дискуссии приняли первый заместитель главы консультационно-экспертного совета КРАІЛ Борис Баум, глава UGC Антон Кучухидзе и руководители известных украинских игровых платформ. Вопрос налогообложения был в приоритете.

Реклама

"На повестке дня стоит налоговый вопрос. Все это понимают. Насколько я понимаю, на этой неделе будет проведен второй комитет. Я очень надеюсь, что наш вопрос вынесут на голосование.

Законопроект рынок устраивает. Мы должны дать посыл депутатам, чтоб этот закон скорее приняли во втором чтении и потом мы будем его дорабатывать в течение года. Надеюсь, что закон будет принят", – заявил Борис Баум.

Читайте также: Комиссию по регулированию азартных игр атаковали мошенники

Единственным представителем покерной индустрии и спикером стал генеральный директор PokerMatch Ukraine Виктор Кириченко. В своем докладе он отметил своевременность цивилизованного урегулирования игорного рынка Украины и отметил важность донесения до аудитории принципов ответственной игры.

Реклама

"Перед ответственным покерным румом стоят задачи четко фиксировать выпады чрезмерного увлечения игрой и ограничивать доступ к платформе для таких пользователей. Также есть цель проводить социальные акции, направленные на пропаганду ответственной игры.

Такую работу и социальные акции могут эфективно проводить компании, которые говорят на одном языке, понимают возможные проблемы игроков и заинтересованы в развитии своєй аудитории. Лучший пример таких компаний – локальные национальные покер-румы, которые развивают внутренний рынок и осознают свою социальную ответственность".

Также руководитель PokerMatch Ukraine отметил резкое повышение популярности покера в нашей стране. По его мнению, Украина переживает покерный бум, а онлайн-покер и игральная индустрия в нашей стране имеют достаточно шансов, чтобы стать лидером среди стран СНГ.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости покера
Показать еще
Мировая серия покера
Больше про серию
покерWAGs
ДЕВУШКИ ПОКЕРА
психология азарта
Больше статей
Основы покера
Больше знаний
Финалка Main Event WSOP 2021
Опрос
Рейтинг
Рекордсмены по браслетам WSOP
1
Фил Хельмут
16
2
Дойл Брансон
10
3
Джонни Чен
10
4
Фил Айви
10
5
Джонни Мосс
9
6
Эрик Сайдел
9
Смотреть весь рейтинг
Рейтинг
Самые успешные игроки в покер. Призовые за карьеру, $ млн:
1
Брин Кенни Брин Кенни
57.2
2
Джастин Бономо Джастин Бономо
57.1
3
Даниэль Негреану Даниэль Негреану
46.1
4
Стивен Чидвик Стивен Чидвик
42.7
5
Дэвид Питерс Дэвид Питерс
40.1
Смотреть весь рейтинг
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять