poker

Из киберспорта на пенсию через покер. Знаменитый Даг Полк празднует свой день рождения

Американский хайроллер успел оставить яркий след за покерным столом, однако в последнее время предпочитает играть для хобби
Дуглас Полк сделал себе громкое имя в покере
Дуглас Полк сделал себе громкое имя в покере / Фото: Instagram Дага Полка

Сегодня свой день рождения празднует один из лучших хедз-ап игроков в истории Дуглас Полк. Американцу исполняется 33 года, а он уже успел уйти на покерную пенсию.

Читайте также: Кто из известных игроков в покер празднует день рождения в декабре

Реклама

Уроженец Пасадены обучался в университете Северной Каролины, однако решил бросить учебу ради карьеры за овальным столом. При этом перед этом Даг показал себя в киберспорте.

Полк был заядлым игроком в Warcraft 3. Парень еще со школьных лет выделялся достойными результатами в мире американских геймеров и даже участвовал в World Cyber Games. Однако все это осталось в детстве, а с собой в покерную жизнь взял лишь соответствующий ник – WCGRider.

Реклама

В покере американец зарекомендовал себя одним из лучших игроков один на один. С 2009 года парень быстро поднялся по лимитам 2/4 долларов на 50/100. А с 2011 года Полк стал все чаще появляться на крупных офлайн-сериях.

Читайте также: ТОП-5 киберспортсменов, которые начали играть в покер

За свою карьеру он успел выиграть три золотых браслета WSOP (2014, 2016, 2017). Последний из них позволил Полку оформить бесткэш – 3,6М. Всего же за все время Даг заработал на покере 9,4 миллиона долларов, почти входя в ТОП-100 самых успешных игроков.

Реклама

В 2015 году WCGRider принял участие в интересном челлендже. Игрок выступал за команду в покерном хедз-ап противостоянии с ботом Claudico. Вместе с ним также играли Донг Ким, Бйорн Ли и Джейсон Лис.

Каждый из них сыграл против покерного бота по 20 тысяч раздач и в результате в сумме выиграли 732 тысячи (из них 213К на счету Полка). Позже парень создал свою покерную школу Upswing Poker, которой сейчас активно занимается.

Уйти на пенсию Даг решил в 2018 году, однако изредка игрок все же появлялся на выставочных ивентах. К примеру, в начале этого года Полк вызвал на хедз-ап Даниэля Негреану и одолел его за 25 тысяч раздач, оформив прибыль в 1,2 миллиона долларов.

WCGRider нередко попадал в конфликтные ситуации, однако в этом году стал более открытым к покерному комьюнити. Полк активно приглашает на подкасты знаменитостей. Возможно, повлияла недавняя свадьба с подругой по имени Кейтлин. После оформления отношений пара переехала из Лас-Вегаса в Остин.

Даг Полк и Кейтлин поженились на Гавайях

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости покера
Показать еще
Мировая серия покера
Больше про серию
покерWAGs
ДЕВУШКИ ПОКЕРА
психология азарта
Больше статей
Основы покера
Больше знаний
Финалка Main Event WSOP 2021
Опрос
Рейтинг
Рекордсмены по браслетам WSOP
1
Фил Хельмут
16
2
Дойл Брансон
10
3
Джонни Чен
10
4
Фил Айви
10
5
Джонни Мосс
9
6
Эрик Сайдел
9
Смотреть весь рейтинг
Рейтинг
Самые успешные игроки в покер. Призовые за карьеру, $ млн:
1
Брин Кенни Брин Кенни
57.2
2
Джастин Бономо Джастин Бономо
57.1
3
Даниэль Негреану Даниэль Негреану
46.1
4
Стивен Чидвик Стивен Чидвик
42.7
5
Дэвид Питерс Дэвид Питерс
40.1
Смотреть весь рейтинг
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять