poker

Биткоин в покере на примере ракушек и бусинок. Как украинский покер-рум внедрил криптовалюту

Компания PokerMatch позволила клиентам проводит расчеты с помощью криптовалюты, однако аккумулировать ее рум не собирается
На PokerMatch можно рассчитаться с помощью биткоина
На PokerMatch можно рассчитаться с помощью биткоина / Фото: PokerMatch

В этом году криптовалюта набирает все большую популярность, в том числе и в карточном мире. В свое время покер сыграл важную роль в создании биткоина, поэтому не стоит удивляться, что эти сферы переплетаются.

К примеру, в 2021 году крупнейший украинский покер-рум PokerMatch добавил криптовалютные способы оплаты. Генеральный директор PokerMatch International Руслан Бангерт рассказал, почему компания решила внедрить такое нововведение.

Реклама

"У нас нет места лирическим порывам, поэтому мы рассматриваем криптовалюту исключительно как платежный инструмент. Если бы в платежном мире все еще рассчитывались ракушками и бусинками и это все можно было делать в сети, мы бы добавили и такой способ оплаты.

На сегодняшний день "криптооплата" очень удобна, но эта штука остается довольно таки нишевым явлением. Она востребована у крупных игроков, которым надо быстро и безопасно осуществлять транзакции на сотни тысяч с низкими комиссиями.

Курс биткоина бьет рекорды
Курс биткоина бьет рекорды / Фото: Reuters

Криптовалюта вполне соответствует этим требованиям. Как следствие, мы добавили ее и потому, что в последнее время PokerMatch собирает все более дорогие игры. Вопрос правильного отбора валюты для нас вообще не стоял. Во-первых, у нас есть партнер, который занимается этим направлением.

А во-вторых, существуют рейтинги популярности. Получаем три самые популярные валюты и пару стейблкоинов, которые наиболее востребованы среди игроков. Мы не аккумулируем криптовалюту. Как только она поступает в нашу систему, происходит обмен на фиатные деньги".

Также гендиректор рассказал о дальнейших планах компании на развитие криптовалютного сегмента: "Мы довольны внедрением самых популярных криптовалют и пока не собираемся масштабировать это направление дальше. В глобальном смысле тоже сложно что-либо предсказать, ведь любая страна в любой момент может изменить платежный статус. Так что сейчас это направление в довольно шатком состоянии".

Реклама

Читайте также: Как государства могут повлиять на рынок криптовалюты

На данный момент на PokerMatch доступны Bitcoin, Litecoin, Ethereum и Bitcoin Cash. Отметим, что на прошлой неделе биткоин побил свой исторический максимум. Курс криптовалюты на рынке достиг отметки 69 тысяч долларов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости покера
Показать еще
Мировая серия покера
Больше про серию
покерWAGs
ДЕВУШКИ ПОКЕРА
психология азарта
Больше статей
Основы покера
Больше знаний
Финалка Main Event WSOP 2021
Опрос
Рейтинг
Рекордсмены по браслетам WSOP
1
Фил Хельмут
16
2
Дойл Брансон
10
3
Джонни Чен
10
4
Фил Айви
10
5
Джонни Мосс
9
6
Эрик Сайдел
9
Смотреть весь рейтинг
Рейтинг
Самые успешные игроки в покер. Призовые за карьеру, $ млн:
1
Брин Кенни Брин Кенни
57.2
2
Джастин Бономо Джастин Бономо
57.1
3
Даниэль Негреану Даниэль Негреану
46.1
4
Стивен Чидвик Стивен Чидвик
42.7
5
Дэвид Питерс Дэвид Питерс
40.1
Смотреть весь рейтинг
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять