Вместил сезон в криптовалюту: Андрей Шевченко создал NFT для футбольной игры

Легендарный украинский футболист и тренер сообщил о том, что лучший сезон в его карьере теперь можно купить в виде токена
Андрей Шевченко создал свой NFT
Андрей Шевченко создал свой NFT / Фото: Getty Images

В последнее время криптовалюта набирает обороты, в том числе и NFT (Non-Fungible Token), что переводится как невзаимозаменяемый токен. Данный вид валюты представляет собой уникальный цифровой криптографический сертификат, который подтверждает право на владение цифровым активом.

Читайте также: Как создавался биткоин и причем здесь покер

Реклама

NFT не препятствует копированию цифрового артефакта, он только закрепляет право владения оригинальным экземпляром. Криптовалюта была изобретена в 2017 году, а на днях создать свою NFT решил легендарный украинский футболист Андрей Шевченко.

Экс-форвард Милана сообщил, что его футбольный сезон 2003/2004 теперь доступен в виде NFT. У Шевченко 1000 ограниченных, 100 – редких и 10 – очень редких карточек.

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко / Фото: Reuters

Реклама

Токены будут доступны в футбольном симуляторе Sorare. Каждая карточка футболиста – это отдельный NFT. Игроки покупают их в свою команду и получают очки. Что касается действующих игроков, то чем лучше играет он в реальной жизни, тем больше очков приносит киберигроку.

Читайте также: Фил Айви объявил о выпуске эксклюзивной криптовалюты NFT

Также есть и коллекционные карточки и это как раз случай Шевченко. Покупка осуществляется в виде аукциона: кто больше предложил, тому она и досталась. К примеру, на данный момент самая дорогая NFT украинца стоит 910 евро.

Реклама

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости криптовалют
Показать еще
Все новости
Последние новости
Показать еще
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63471.19

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3084

Litecoin (LTC)

83.05

Ripple (XRP)

0.52

Опрос
Как создавали биткоин
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять