Сумасшедшее пике биткоина может быть уже в этом месяце. Прогноз эксперта

Что будет с курсом биткоина на следующей неделе и в октябре – рассказывает стратег по криптовалютам
В конце октября курс биткоина может существенно упасть
В конце октября курс биткоина может существенно упасть

Курс биткоина на этой неделе вырос на 5 тысяч долларов: с 42 000 до 47 000.

Чего ждать от курса на следующей неделе и в октябре – прогноз курса биткоина дает главный стратег по криптовалютам компании TomiEx Анжей Ковальчук.

Реклама

Криптовалюты изменяются в цене под давлением спроса и предложения на рынке. На показатель спроса и предложения со стороны инвесторов влияют новостные триггеры, в числе которых запреты на использование криптовалют или, наоборот, разрешение пользоваться криптовалютами на государственном уровне.

Так, на прошлой неделе Китай полностью запретил хождение Bitcoin. По решению центрального банка Китая, торговлю биткоинами и другими криптовалютами будут считать преступлением.

Такие новости спровоцировали желание зафиксировать прибыль, которая уже есть у инвесторов. Однако за прошлую неделю Bitcoin ни упал, ни вырос с уровня $43 500.

Реклама

Курс биткоина за последний месяц. График стоимости криптовалюты
Курс биткоина за последний месяц. График стоимости криптовалюты

Значит ли это, что трейдеры и инвесторы считают такой шаг финансового регулятора незначительным? Нет, отсутствие сильной реакции продавать криптовалюту обусловлено готовностью инвесторов к этим событиям.

Ранее, весной текущего года, Китай уже публиковал указы о запрете ведения криптобизнеса на территории страны, из-за чего многие криптомайнеры вынуждены были релоцировать в США и Европу.

Реклама

Сейчас ужесточение условий для индустрии понятно, и сильной реакции нет. Но дорожать криптовалюты не могут, так как сильнейшие экономики не поддерживают индустрию. США хоть и не запрещают хождение Bitcoin, но желают усилить контроль за транзакциями и видеть реальные отчеты в секторе.

То есть можно ожидать, что любые сообщения США могут стать поводом для новых распродаж на крипторынке.

Например, сейчас горячо обсуждается новость о том, что новый законопроект США обяжет SEC и CFTC определить полномочия по регулированию криптовалют. Потому что американские регуляторы активно спорят, кому же достанется регулирование криптовалютного рынка.

  • SEC – Комиссия по ценным бумагам и биржам США
  • CFTC – Комиссия по торговле товарными фьючерсами США

Одни считают, что SEC необходимы большие полномочия для регулирования рынков криптовалют, а другие – что этот вопрос вообще не подпадает под юрисдикцию SEC.

Прогнозы на следующую неделю умеренно оптимистичные: стоимость Bitcoin будет колебаться в рамках $40 580-46 800. Причина в том, что на стыке месяцев инвесторы обычно не формируют распродаж.

А вот ценовой диапазон для долгосрочных прогнозов, до конца октября, менее оптимистичен, так как новости из США могут спровоцировать распродажи до уровня $30 000 за Bitcoin.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости криптовалют
Показать еще
Все новости
Последние новости
Показать еще
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64479.97

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3077.31

Litecoin (LTC)

81.85

Ripple (XRP)

0.5

Опрос
Как создавали биткоин
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять