Криптовалюта в украинском футболе! Клуб УПЛ объявил о создании NFT

Харьковский Металлист 1925 стал первым в чемпионате Украины, который заявил о создании своего токена
Металлист-1925 выпустит свой NFT
Металлист-1925 выпустит свой NFT / Фото: Getty Images, Металлист 1925

За последний год криптовалюта набирает обороты. Так, вчера курс биткоина побил свой исторический рекорд, перевалив за отметку в 69 тысяч.

Популярности набирает и NFT (Non-Fungible Token), что переводится как невзаимозаменяемый токен. Такой вид валюты представляет собой уникальный цифровой криптографический сертификат, который подтверждает право на владение цифровым активом.

Реклама

Многие крупные компании и даже футбольные клубы создают NFT с памятными моментами из своей истории. Так, недавно о создании собственной криптовалюты объявила Барселона.

Приходит NFT и в украинский футбол. Первой командой, которая объявила о создании токенов, стал харьковский Металлист 1925. Клуб запустит криптовалюту совместно со швейцарской компанией Blocksport, которая специализируется на диджитализации и токенизации спорта.

Реклама

NFT Металлиста 1925 будут представлены в виде карточек с игроками. Купить их можно будет на NFT-платформе, а затем и в клубном приложении харьковчан. Старт продажей будет анонсирован позже.

Отметим, что недавно новоиспеченный тренер Дженоа Андрей Шевченко создал собственный токен. Легендарный украинец вложил в NFT свой лучший сезон в карьере – 2003/2004.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости криптовалют
Показать еще
Все новости
Последние новости
Показать еще
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63917.42

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum (ETH)

3096.57

Litecoin (LTC)

80.06

Ripple (XRP)

0.5

Опрос
Как создавали биткоин
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять