Когда покупать криптовалюту и что будет с курсом биткоина. Прогноз эксперта на 2022 год

Специалист предсказал дальнейший рост курса криптовалют, а также объяснил положительное влияние пандемии на рынок
Биткоин продолжит свой рост в 2022 году
Биткоин продолжит свой рост в 2022 году / Фото: Getty Images

Рынок криптовалюты продолжает набирать свою ценность. За последний год многие валюты существенно поднялись в курсе, а биткоин и вовсе побил исторический рекорд.

В четверг цена одной монеты BTC достигла отметки в 69 тысяч долларов. Ожидается, что рост цен продолжится и дальше. Главный стратег по криптовалютам компании TomiEx Анжей Ковальчук дал свой прогноз на рынок криптовалют в 2022 году.

Реклама

"Прогнозы по рынку криптовалют на декабрь и на всю зиму оптимистичные. Наша точка зрения, что это новое золото или новые индексы, которые инвестиционное сообщество всегда покупает. Это инструмент для извлечения прибыли, а не просто эфемерный крипторынок, к которому все привыкают.

Читайте также: В России хотят бороться с биткоином с помощью "цифрового рубля"

Поэтому тактика постепенных покупок будет правильным решением в любой период времени. То есть мы рассматриваем криптовалюты не как отдельные валюты, которые нужно оценивать по каким-то факторам, а как максимально спекулятивно привлекательный инструмент.

Реклама

Криптовалюты стоит покупать, когда есть деньги. Условно, если у вас запланирован приток денежных средств каждое 20-ое число, то на 5% вашего денежного притока было бы неплохо в этот день покупать разные криптовалюты.

Мы ожидаем, что цены будут постепенно расти и демонстрировать новые максимальные уровни. Для биткоина целевой уровень в 72 тысячи долларов за монету является ближайшей целью, после которой откроется путь роста к уровню 84 тысяч.

Биткоин – самая популярная криптовалюта в мире
Биткоин – самая популярная криптовалюта в мире / Фото: 3dnews

Ethereum стремится к уровню в 5100 долларов за монету. Мы ожидаем реализацию этих уровней и соответствующий рост на 10-30% по крупнейшим по капитализации валютам. То есть предновогоднее ралли, которого все ждут, может показать этот скачок уже в декабре.

Реклама

Читайте также: Создатели криптовалюты "Игра в кальмара" заработали 3 миллиона и скрылись

Но далее, после отката цены от указанных уровней, стоило бы часть прибыли зафиксировать и снова на откатах цены вниз покупать эти активы. Индустрия развивается и оптимизм новых инвесторов пока будет поддерживать рост цен.

Среди факторов влияния на крипторынок мы удерживаем в фокусе мировые инфляционные риски, что провоцирует инвесторов смотреть на криптовалюты как на защитный актив. Также важным является период повышения ставок в разных странах, что демонстрирует опасения мира в инфляционном давлении.

И, как зачинщика для этих рисков, важно учитывать ситуацию с распространением пандемии по миру. Ухудшение экономической ситуации в мире будет привлекать деньги на крипторынок. В декабре стоит следить за такими криптовалютами как Solana, Cardano, Polkadot.

В ноябре ожидается рост курса биткоина и Эфириума
В ноябре ожидается рост курса биткоина и Эфириума / Фото: Getty Images

Эти криптовалюты находятся в соседстве с крупнейшими Bitcoin и Ethereum по списку капитализации и на слуху в медийном пространстве. Значит, при условии популяризация DeFi, NFT и блокчейн-игр будут пользоваться спросом у массовых инвесторов, которые выбирают активы лишь по названию".

Отметим, что после установления рекорда во вторник цена на биткоин снизилась почти на 10%. Сегодня крупнейшую криптовалюту торговали за 63,6 тысячи долларов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости криптовалют
Показать еще
Все новости
Последние новости
Показать еще
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64306.31

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3158.64

Litecoin (LTC)

83.75

Ripple (XRP)

0.53

Опрос
Как создавали биткоин
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять