Были мысли о суициде: число пациентов клиники для криптозависимых увеличилось в десятки

Шотландское заведение Castle Craig помогает пациентам избавиться от зависимости от криптовалют
Криптовалюта вызывает зависимость
Криптовалюта вызывает зависимость

Последние четыре года рынок криптовалют переживает стремительный рост, который не планирует останавливаться. К примеру, на днях курс биткоина за час вырос на 4 тысячи долларов.

Люди массово инвестируют в крипторынок, однако у этой медали есть и обратная сторона – массовая зависимость. Дошло до того, что в 2018 году в Шотландии в клинике Castle Craig было открыто отделение, предназначенное для лечения зависимости от криптовалюты.

Реклама

Оказалось, что данное заведение пользуется большим спросом. Терапевт Тони Марини сообщает, что только за последний год число пациентов заведения увеличилось в десятки раз!

Читайте также: Крупнейшая сеть кинотеатров начала принимать криптовалюту

Реклама

Большинство клиентов Castle Craig неудачно вложились в криптовалюту или же понесли большие убытки из-за потери пароля к криптокошельку. Некоторые даже были готовы к суициду на фоне горя.

"Обычно это начинается с того, что люди решают купить что-то в даркнете. Единственный способ сделать это – с помощью криптовалюты. Самая большая проблема – это перекрестная зависимость, начинающаяся через наркотики и алкоголь", – говорит Марини.

На данный момент курс биткоина составляет 54,8 тысячи долларов. Правда, эксперты прогнозируют сумасшедшее пике криптовалюты, которое может случиться уже в этом месяце. Ожидается, что "биток" подешевеет до 30 тысяч долларов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости криптовалют
Показать еще
Все новости
Последние новости
Показать еще
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63467.98

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3053.73

Litecoin (LTC)

81.18

Ripple (XRP)

0.51

Опрос
Как создавали биткоин
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять