Звезда Манчестер Юнайтед открыл киберклуб по League of Legends и Valorant (видео)

Испанский вратарь Давид Де Хеа вложился в мадридскую киберспортивную команду по трем популярным видеоиграм
Давид Де Хеа организовал киберклуб Rebels Gaming Club
Давид Де Хеа организовал киберклуб Rebels Gaming Club / Фото: Getty Images

Известные футболисты все чаще интегрируются в киберспорт. Так, звезды ПСЖ Килиан Мбаппе и Лионель Месси являются официальными лицами футбольных симуляторов FIFA и eFootball.

А защитник Барселоны Жерар Пике летом выкупил команду в League of Legends, не пожалев 300 тысяч евро. По его пути решил пойти и соотечественник Давид Де Хеа, который выступает за английский Манчестер Юнайтед.

Реклама

Давид Де Хеа
Давид Де Хеа / Фото: AFP

Вратарь манкунианцев и сборной Испании объявил о создании собственного киберспортивного клуба под названием "Rebels Gaming Club". Офис RGC будет находиться в столице страны Мадриде.

Читайте также: Скандальный геймер, который обвиняется в изнасиловании, сыграет за женскую команду по Dota 2

Реклама

Сам клуб откроет составы по нескольким симуляторам: League of Legends, Valorant и Rainbow Six Siege. Сам Де Хеа прокомментировал причину, по которой создал киберклуб.

"Цифровая эпоха и технологии создали игровое поле, которое можно использовать для открытия новых возможностей. Мы хотим, чтобы Rebels Gaming стал одним из глобальных клубов не только из-за возможности соревноваться на самом высоком уровне, но и потому, что хочет вдохновлять и развивать молодых талантов".

Открытие или покупка киберклуба – вовсе не новинка даже для Манчестер Юнайтед. В августе этого года киберкоманду по симулятору Rainbow Six Siege приобрел и вингер Манчестер Юнайтед Джесси Лингард.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости киберспорта
Показать еще
Чемпионат мира по Dota 2
Новости The International 10
Трейлер FIFA22
Опрос
Опрос

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять