Комиссию по регулированию азартных игр атаковали мошенники. Кто за этим стоит?

Глава КРАИЛ Иван Рудой рассказал о попытках подставить его и Комиссию путем "липовых" звонков
Иван Рудой рассказал об атаках на КРАИЛ
Иван Рудой рассказал об атаках на КРАИЛ / Фото: Facebook Ивана Рудого

Глава Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ) Иван Рудой на своей страничке в Facebook сообщил об атаках на Комиссию и попытках ее скомпрометировать.

"Как вы уже знаете, в КРАИЛ начали приходить сообщения об анонимных звонках, где представляются мной и требуют деньги от представителей рынка. Осуществляется целенаправленная атака.

Непонятно, направлена ​​она против меня или непосредственно против рынка, который постепенно запускается в Украине. Еще раз хочу подчеркнуть: ни о каких теневых предложениях или налаживаниях "схем" в Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей не может быть и речи.

КРАИЛ работает над выработкой прозрачных и урегулированных процедур, которые позволят приносить средства в государственный бюджет и будут устраивать бизнес. Призываю всех быть бдительными и информировать о таких случаях!"

Читайте также: Что будет с Комиссией по регулированию азартных игр и лотерей

Реклама

Также касаемо провокаций по отношению к КРАИЛ выступил и глава Всеукраинскиого Совета гемблинга Антон Кучухидзе. Председатель считает, что единственный способ противостоять этому – правильная коммуникация со СМИ и юридическая защита легального рынка.

"На самом деле, это атака на весь легальный рынок, индустрию, и, фактически, на каждого легального организатора азартных игр. Потому что Комиссия – это одна из частей легальной игорной индустрии.

В ней, как и в любой другой экономической сфере, все объединены между собой с точки зрения достижения результата – государство и бизнес. Провокации – очередное подтверждение того, что теперь многим не нравится, что выгоду от легализации получает именно государство в виде наполнения бюджета.

Игроки постепенно прекращают пользоваться услугами нелегалов и переходят к услугам легальных организаторов азартных игр. То есть они становятся более социально защищенными".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Новости казино
Показать еще
психология азарта
Больше статей
Игры разума
Больше новостей

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять